Обо мне

Моя фотография
Люблю всё, что делается своими руками. В своём блоге буду показывать мои работы и делиться своими мыслями... Добро пожаловать! Надеюсь, вам будет интересно, а я буду рада вашим комментариям!

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Антошкины поделки

На каникулах с Антошкой крутили гофру. Получились у нас вот такие смешарики и лягушонок.
Моему сыну 9 лет. С горячим пистолетом он уже работает сам. Не всегда аккуратно получается, но если почаще разрешать это "взрослое" дело :)) то думаю опыта быстро наберется :))
Нюша.

Тело Нюши делается из 2х половинок по 7 полос розового цвета. Ручки - из 1 полоски. Ножки - 1,5 полоски. Уши и пятачок  - из 1 полоски, разрезанной вдоль. Прическа Нюши: первый круг - 3 полосы, разрезанные вдоль, второй круг - 1,5 полосы, третий круг - 1 полоса, четвертый круг - 0,5  полосы. Хвостик косички скручивался на глаз и цветочек тоже.

Копатыч.

У Копатыча: 2 половинки тела из 8 полос каждая. Ноги - 1 полоса (отсчитываем 8 ребер, загибаем и крутим овал). Руки - 1,5 полосы (15 ребер), придать форму буквы Г. Нос, ушки - из 1 полосы, разрезанной вдоль. Шляпа: поля - 4 полосы, верх - 2 полосы.
Лягушонок.

Лягушонка увидели у Ольги К , делали по её описанию, но немного изменили количество полос. Голова: 2 овала из 4 т.зеленых полос и 1 св. зеленой (5 рёбер). Туловище: 2 круга из 2х т.зеленых и 2х св.зеленых полос. Ноги: из 1 полосы (40 рёбер, з оборота),   ласты - из 2 полос. Руки: из 1/2 полосы (17 рёбер, 3 оборота), кисти - из 1/2 св.зеленой и 1/2 т.зеленой. Глаза делались на "глаз" :))) относительно пластмассовых глазок. 

Надеюсь понятно объяснила, если что, спрашивайте:))

4 комментария:

  1. Здорово! Антон, ты молодец!:) У меня сын тоже любит смешариков, мы, пожалуй, возьмём это на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, Лена, спасибо вам от нас большое :)) Антошка радуется каждой похвале :))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные поделки!!! Очень люблю игрушки из гофрокартона, ну а от ваших с Антоном просто глаз не отвести!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить

Поделитесь своим мнением :)